Введение электронных учебников в Москве

21 век – век компьютеризации. Компьютеры теперь стоят в каждом доме и каждой организации. Тоже самое касается современной школы. Обыкновенные учебники постепенно сменяются электронными.

Электронные учебники поступят на московский рынок с началом нового учебного года (2013/2014). Об этом стало известно от РБК, а те, в свою очередь, сослались на Департамент образования г.Москвы. Данные образовательные «пособия» будут полностью адаптированы как для всех видов ПК, так и для планшетов.

Тестирование электронных школьных учебников проходило

в 60 школах Москвы более месяца. Если эксперимент оправдает наложенные на него ожидания, то вполне вероятно, что школьники могут полностью забыть о книгах и ходить в школу только лишь с единственным гаджетом. На данный момент электронные школьные учебники используются только в целях домашнего пользования.

Сам же электронный школьный учебник – это обыкновенный CD-диск, который содержит различный учебный материал и школьные программы. Но не стоит его путать с электронной книгой.

Электронные «пособия» на данный момент уже разработаны по 11 предметам: алгебра,  геометрия, русский язык и литература, физика, история России,

химия, биология, математика, а также музыка и ИЗО. На их создание московское правительство выделило немалую сумму – 55 млн. руб. Разработчиков искали путём конкурсов.

Учебники прошли мед. экспертизу: для детского здоровья они полностью безопасны. Учителя пройдут тщательную переподготовку. Это проводится для выявления проф.пригодности преподавателей.

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Введение электронных учебников в Москве