Поиск источников для написания курсовой

Все мы когда-то сталкивались с проблемой нахождения источника информации для своей научной работы. Но тут, как ни крути, два пути: интернет или библиотека. Работа в библиотеке занимает большое количество времени и сил. Поэтому студенты обращаются все чаще к интернету. В наше время при помощи поисковых систем можно найти тонны информации. Либо использовать огромное количество электронных библиотек, типа ЭК РГБ (Российская государственная библиотека). Так же можно скачать бесплатные готовые рефераты или курсовые, но не стоит забывать, что все

они просто дублируют друг друга. Скачайте три курсовые на одну тему и получите одинаковый текст с разными фамилиями авторов. Этот вариант для тех, кому «лишь бы сдать» свой проект.

Для основательного написания курсовой можно использовать следующие источники:

  • учебники — это свод законов, теорий,  правил, которые были доказаны несколькими учеными и доказали свою правоту в реальном мире.  В них собрана теория, которую можно использовать в теоретической части работы.
  • учебное пособие — научный труд, направленный на практическую сторону какой-то проблемы. Т. е. в них собраны примеры,
    практические рекомендации, данные по апробации теорий, методик и т. д. Данные можно включить в практическую часть курсовой.
  • книги — по сути не академические труды, но  в них содержаться большое количество полезной информации. Лучше использовать книги, авторы которых являются специалистами в области изучаемой вами проблемы.
  • нормативно-правовые акты — это различного рода конституции, законы, постановления, положения и т. п. Вытяжки из законов,  ссылки на НПА уместны для выявления связи, подтверждения фактов.
  • периодические издания — специальные и научные журналы, статьи. Тут собраны материалы о передовом опыте, использование различных методик, новейшие факты. Больше подходит для практической части, но может использоваться и в теоретической.
  • монографии, авторефераты, диссертации — теоретические научные труды, выдержки из них можно использовать в теоретической части, введении или заключении.
  • методички — методические указания по оформлению и написанию курсовых работ, требования к содержанию, рекомендации по подготовке к защите. Выдаются ВУЗом либо приобретаются лично. Является отличной опорой для написания, там можно найти списки литературы нужной тематики.

Так же существует альтернатива всему выше перечисленному: написание курсовых работ на заказ. Можно просто заказать проект частному лицу, заплатить за проделанную работу и, в итоге, получить не добросовестно составленную курсовую. Не забывайте о том, что исполнители таких заказов не юридические лица, они могут и обмануть.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Поиск источников для написания курсовой