Сочинение на тему Война 1941-1945

Все люди, проживающие на земле, знают о войнах. О них всегда говорят, вспоминают и конечно боятся повторения этих страшных событий в наше время.

Родители и учителя в школе, постоянно напоминают и рассказывают обо всех ужасах военного времени. По школьной программе мы проходим множество книг связанных с подвигами солдат, например «Герой нашего времени» или «А зори здесь тихие…». В книгах подробно отображаются военные события, то, как люди боролись за мир на земле.

Война, которая началась в 1941 году, познакомила практически весь

мир с устрашающей политикой фашизма, а также показала всю низость человеческого расизма. Адольф Гитлер решил завоевать весь мир, и ему почти удалось достигнуть желанной цели, но непобедимые, сильные духом граждане СССР, сумели дать достойный отпор и победить фашизм, погнав немецкие войска к самому Берлину.

Немецкая армия напала очень внезапно и неожиданно, но даже неподготовленные войска не падали духом. Во время войны 1941-1945 годов ежедневно погибали сотни тысяч отважных бойцов, которые смело шли на защиту родины, часто самостоятельно придавая себя в жертву. Но не только солдаты погибали сотнями на фронте, особенно

страдали мирные жители, ведь города бомбили, разрушали, а людей брали в плен в качестве рабочей силы.

Великая Отечественная война доказала, что русский дух не может быть сломлен, что в мире все-таки существует баланс добра и зла. Я горжусь тем, что имею таких сильных духом предков, что живу на земле, с которой смогли прогнать немецкий фашизм, что я являюсь настоящим наследником тех богатств, которые оставили нам наши дедушки и бабушки, они подарили нам родину, чистую, светлую, добрую родину. Я хочу, чтобы их память всегда почиталась, неважно, сколько пройдет времени со дня Великой Победы, люди всегда должны помнить какой подвиг совершили участники Великой Отечественной войны.

Сочинение о войне 1941 — 1945 для ученика, краткое

На уроках посвященных Великой Отечественной войне я узнаю много нового, нам рассказывают о том, как Гитлер напал на нашу страну и хотел победить. На уроках, я узнал, что она началась в 1941 году, а закончилась аж в мае 1945 года. На людей напал Гитлер и хотел всех завоевать.

Я знаю, что война — всегда плохо. На ней постоянно умирали смелые солдаты, защищая родину от фашистов. Умирали обычные люди, когда в их дома попадали снаряды или их брали в немецкий плен.

Когда приходит праздник «День Победы», мы с одноклассниками и учителями идем поздравлять ветеранов. Бабушки и дедушки получают в подарок цветы, мы читаем стихи и говорим «Спасибо». Поздравлять ветеранов нужно каждый год, чтобы они видели благодарность за победу.

Я хочу, чтобы люди, живущие на земле, больше никогда ни воевали, а всегда царило благополучие и мир!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Сочинение на тему Война 1941-1945