Конспект урока английского языка для 3 класса «Welcome to Green School»
Конспект
Урока английского языка
Для 3 класса
«Welcome to Green School»
Unit 1. Welcome to Green School!
Lesson.7 . стр.14-15
Тема: Школьный огород
Тип урока: комбинированный — изучение нового учебного материала; первичное закрепление
Группа: 12 учащихся ; уровень ЗУН: средний
Цели урока:
Практическая: научить использовать в речи лексический материал по теме: «Food»
Образовательная: 1.Формировать лексические навыки по теме » Еда»
2. Тренировать фонетические навыки на материале новых лексических единиц:
3. Тренировать
4. Тренировать орфографические навыки
5. Закрепить основные правила чтения.
Развивающая: 1. Развивать умения аудирования и говорения
2. Развивать звукопроизносительные навыки
3. Развивать умения диалогической речи по теме
4. Развивать внимание
5. Развивать память
6. Развивать языковую догадку
Воспитательная: 1. Расширить кругозор учащихся, акцентируя их внимание на разделение плодов на фрукты и овощи
2. Воспитывать культуру общения с одноклассниками
Оборудование: УМК М. З Библолетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева Английский с удовольствием:
Методы обучения: обьяснительно-иллюстративный, репродуктивный, метод демонстрации, метод наглядности, метод беседы, игровой метод — игра » Снежный ком»; метод » вопрос-ответ», метод самостоятельной работы.
Межпредметные связи: природоведение
План урока
I. Организационный этап
1.Приветствие
2. Беседа с дежурным
3. Фонетическая зарядка.
1) тренировка фонетических навыков
2) семантизация лексических единиц
4. Речевая зарядка . Создание языковой атмосферы урока.
1) игра » Снежный ком» — тренировка лексических навыков.
5. Установка на деятельность на уроке.
II. Основной этап.
1.Обьяснение нового материала
1) введение новой лексики по теме
2) развитее умений аудирования
A) установка на аудирование
Б) прослушивание записи: Упр1.стр.14
С) хоровая отработка введенной лексики
3) активизация лексических единиц в речи
А) контроль понимания услышанного, вопросно — ответное упражнение — отгадывание загадок
2. Тренировка орфографического письма
А) подставить правильную букву
3. Физкультминутка.
4.Развитие умений диалогической речи:
А)тренировка лексических навыков
Б) самостоятельная работа в парах: воспроизведение диалога-образца по репликам-клеше: упр.2 стр14
В) работа с учебником: развитее звукопроизносительных навыков: упр.4 стр15
III. Заключительный этап
1. Обьяснение домашнего задания
1) выполнить УПР.3 стр9 по РТ
2) выучить новою лексику
2. Оценка деятельности учащихся на уроке
1) вербальная оценка деятельности учащихся
2) выставление отметок за работу на уроке
3. Рефлексия учебной деятельности — прощание
Ход урока
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Форма деятельности Режим работы | Средство обучения | ||
I. II. Орг. | 1.Приветствие. T: Good morning, girls and boys! I am glad to see you! Thank you! Sit down please. 2. Беседа с дежурным. T: Who is on duty today? Who is absent today? What’s happened? I see….. thank you. Sit down, please. 3. Фонетическая зарядка Тренировка фонетических навыков Семантизация лексических единиц. T: Please, Look here. You can see the sound and the words. Let’s repeat it after me all together: — far, car, arm, farmer — up, run, mum, butter — Tom, tea, but, Tim 4. Речевая зарядка. Учитель организует игру «Snowball» T: Boys and Girls now let’s play the game » Snowball». Do you know this game? Now let’s begin. I like milk. 5. Установка на деятельность на уроке. T: I have a good idea. We have many animals in our Green School. They like fruit and vegetables. Let’s grow vegetables and fruit in our vegetable-garden . Демонстрируется картинка, на которой изображены сад и огород. T: How do you think? What we shall do today at the lesson? T: That’s right. Repeat after me: potato, tomato, corn, nut, apple, carrot, cabbage | 1.Приветствие Cl: Good morning, teacher! We are glad to see you, too! 2. Беседа с дежурным. P1: I’m on duty today. Nobody is absent. All are present. Oh, sorry, Maks is not here. He is not well. He is ill. 3. Фонетическая зарядка Тренировка фонетических навыков Семантизация лексических единиц Сl. ….. P1…. P2….. 4. Речевая зарядка. Учитель организует игру «Snowball» Cl: Yes, we do. — I like milk and fish. — I like milk, fish and ham. — I like milk, fish, ham and. 5. Установка на деятельность на уроке. P1: Today we’ll speak about fruit and vegetable. Cl: potato, tomato, corn, nut, apple, carrot, cabbage | Фр: T-Cl Инд: T-P1 Фр: T-Cl Фр: T-Cl T — Cl | Доска оформлена к уроку: дата Карточки со звуками | Введение в иноязычную атмосферу урока. Настрой на коммуникацию на английском языке. Создание рабочей обстановки на уроке ( метод беседы, метод»вопрос-ответ» 3. Фонетическая зарядка Демонстрация звуков на карточках, произнесение звуков и слов. Отработка звуков: хоровая и индивидуальная 4. Речевая зарядка. Учитель организует игру «Snowball» Tренировать лексическиe навыки 5. Установка на деятельность на уроке. |
III. IV. Основной этап | 1.Обьяснение нового материала 1) введение новой лексики по теме T: What vegetables can we find in our vegetable-garden? С помощью интерактивной доски демонстрируются картинки, изображающие овощи, учитель называет их T: What fruit can we find in our garden? С помощью интерактивной доски демонстрируются картинки, изображающие фрукты, учитель называет их 2) развитее умений аудирования A) установка на аудирование Б) прослушивание записи: Упр1.стр.14 С) хоровая отработка введенной лексики T: Listen and answer my question: What vegetables and fruit do Green School’s animals like? Do you like potato? 3) активизация лексических единиц в речи А) контроль понимания услышанного, вопросно — ответное упражнение — отгадывание загадок — Вы любите отгадывать загадки? Внимательно послушайте и отгадайте, о каком фрукте или овоще идет речь. Назовите его и «посадите» в сад или огород. It is red and sweet. End it’s good to eat. What is it? It’s tail is green, It’s body is red. It’s name is… All like chocolate With milk and… It is brown. It grows in the ground. It is round, big and green. Hens like… This vegetable is red and round. 2. Тренировка орфографического письма А) подставить правильную букву С помощью интерактивной доски выполняется упражнение и осуществляется его проверка. 3. Физкультминутка. T: — It is time to have a rest! 4.Развитие умений диалогической речи: А)тренировка лексических навыков Б) самостоятельная работа в парах: воспроизведение диалога-образца по репликам-клеше: упр.2 стр14 В) работа с учебником: развитее звукопроизносительных навыков: упр.4 стр15 T: Look at the picture . Посмотрите на картинку и подумайте, какие угощения медвежонок Билли может предложить своим друзьям Джил и Джиму. Например: Billy: Jill! Would you like some apple juice. Jill: Yes, please. Billy: Jim! Would you like fish? Jim: No, thank you. I would like some cake, please. — Внимательно слушайте выступления ваших товарищей и скажите, что предлагал Билли своим друзьям. T: Answer my question: — Сочетания каких букв передают звуки, ? Что вы можете сказать о долготе звучания этих звуков? — В каких словах мы слышим краткий, ? Чем отличаются открытый и закрытый слоги? Ех. 3 Р.14, Ех. 4 Р.15 Перепишите слова в тетради и зачеркните лишнее слово в каждом ряду. С помощью интерактивной доски демонстрируется упражнение Scarf, hard, are, Baby. Fort, Lot, sport, cord. Game, late, made, Lad. So, closed, Dog, hope. T: Thank you. Good for you | 1.Обьяснение нового материала 1) введение новой лексики по теме Учащиеся повторяют названия овощей Учащиеся повторяют названия фруктов 2) развитее умений аудирования A) установка на аудирование Б) прослушивание записи: Упр1.стр.14 С) хоровая отработка введенной лексики Cl:They like potato and tomato. Cl: Yes, I do. 3) активизация лексических единиц в речи А) контроль понимания услышанного, вопросно — ответное упражнение — отгадывание загадок P1: Apple P2: Carrot P3: Nuts P4: Potato P5: Cabbage P6: Corn P7: Tomato 2. Тренировка орфографического письма А) подставить правильную букву С помощью интерактивной доски выполняется упражнение и осуществляется его проверка. P1:One, one, one, Little dog run. Two, two, two, Cats see you. Three, three, three, Birds on the tree. Four, four, four. Frogs on the floor 4.Развитие умений диалогической речи: А)тренировка лексических навыков Б) самостоятельная работа в парах: воспроизведение диалога-образца по репликам-клеше: упр.2 стр14 В) работа с учебником: развитее звукопроизносительных навыков: упр.4 стр15 Дети в группах готовят диалоги, затем поочередно выступают с ними. Дети отвечают на предварительно поставленный вопрос — аr, оr — u, о в закр. слоге; слог оканч. на гласн.- откр., на согл. — закр. Дети переписывают слова, зачеркивают лишнее, после чего осуществляется проверка, ученики аргументируют свой выбор | T-Cl T-Cl Инд: T-P1, P2, P3, P4…. Гр:T — Gr | 1.Обьяснение нового материала 1) введение новой лексики по теме 2) развитее умений аудирования A) установка на аудирование Б) прослушивание записи: Упр1.стр.14 С) хоровая отработка введенной лексики 3) активизация лексических единиц в речи А) контроль понимания услышанного, вопросно — ответное упражнение — отгадывание загадок 2. Тренировка орфографического письма А) подставить правильную букву С помощью интерактивной доски выполняется упражнение и осуществляется его проверка. 3. Физкультминутка. 4.Развитие умений диалогической речи: А)тренировка лексических навыков Б) самостоятельная работа в парах: воспроизведение диалога-образца по репликам-клеше: упр.2 стр14 В) работа с учебником: развитее звукопроизносительных навыков: упр.4 стр15 | |
V. Заключительный этап | 1. Обьяснение домашнего задания 1) выполнить УПР.3 стр9 по РТ 2) выучить новою лексику T: Now it’s time to write down your home task. It will be Ex.3, p9 in your WB. And to learn by heard these new words. Is the task clear? Ех. 3 Р.9 — Что обозначает каждый из значков? Чтобы правильно выполнить задание справляйтесь в словаре о значении слов, которые забыли 2. Оценка деятельности учащихся на уроке 1) вербальная оценка деятельности учащихся 2) выставление отметок за работу на уроке T: You worked very well. You were great tody! T: For the lesson, Renat — » a five»….. 3. Рефлексия учебной деятельности — прощание T: Children, what interesting things do you know today? С какими новыми словами мы познакомились? — Какие правила чтения повторили? — Что показалось сложным? — Какое задание понравилось больше всего? — Пригодятся вам знания, полученные на уроке? T: Children, stand up, please. The lesson is over, you may go. Good bye. | 1. Обьяснение домашнего задания 1) выполнить УПР.3 стр9 по РТ 2) выучить новою лексику 1)качество, объект Глагол-связка 2. Оценка деятельности учащихся на уроке 1) вербальная оценка деятельности учащихся 2) выставление отметок за работу на уроке 3. Рефлексия учебной деятельности — прощание Дети отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке CL: Good bye | 1. Обьяснение домашнего задания 1) выполнить УПР.3 стр9 по РТ 2) выучить новою лексику 2. Оценка деятельности учащихся на уроке 1) вербальная оценка деятельности учащихся 2) выставление отметок за работу на уроке 3. Рефлексия учебной деятельности — прощание |