Урок для 3 класса по теме «School subjects!»
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15»
Учитель английского языка: Ахвледиани О. Г. I категория
Класс: 3
Урок по теме «School subjects!»
Цель урока : более эффективное использование выраженных способностей учащихся младшего школьного возраста к овладению иностранным языком и к речевому развитию в целом.
Задачи:
Учебный аспект:
Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков: умения воспринимать
Развивающий аспект:
Развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, чувств и эмоций школьников, готовности к коммуникации,
Развивать креативные способности, умение проектировать,
Интеллектуальное развитие учащихся, формирование логического мышления;
Воспитательный аспект:
Формирование уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка;
Воспитание интереса к учению и формирование познавательной активности;
Пробуждать творческие начала личности, стимулировать стремление к ТСО: Мультимедийный проектор,
Этапы урока:
Организационный момент.
Сообщение темы и цели урока.
Фонетическая зарядка.
Повторение изученного материала.
Работа над темой урока.
Подведение итогов урока.
Домашнее задание.
ХОД УРОКА
Организационный Момент. — Good morning, dear friends! Glad to see you! We are going to have an unusual lesson today.
Сообщение темы и цели урока.
— Мы продолжаем говорить по теме «Школа» . Постараемся узнать больше об английских школах. — Поэтому, сегодня мы снова отправляемся в английскую школу. Нас ждет много различных приключений…
— И поговорим мы сегодня о школьных предметах. Итак, тема урока «School subjects! «.
— Для начала вспомним слова, которые учили на прошлом уроке.
III. Фонетическая зарядка.
— Прежде, чем отправляться в гости в английскую семью мы должны настроить язычки на английский лад…
— Look at the board, listen and repeat the words after me.
— What is Russian/ English for?.
IV. Работа над темой урока.
1) Повторение лексики прошлого урока.
— Look at the first task. Find the words. And then we’ll check up.
— А теперь, следующее задание — расставьте подписи.
— And now, listen to the dialogue and answer the questions…
— What is in the girl’s pencil-case?
— What is in the boy’s pencil-case?
— What is in your pencil-case?
2) Введение новой лексики
— Вот мы и повторили слова. Пришло время изучить новые.
3) Закрепление лексики
— Расставьте таблички на дверях классных комнат
V. Подведение итогов урока.
— Нам пора прощаться. Но прежде, давайте вспомним, что мы узнали сегодня на уроке. — Проверим, как вы запомнили слова.
— Look at the pictures and name the words.
Домашнее задание.
For the next lesson you should know the words.