Сохраняйте спокойствие, оно вам понадобится на ЕГЭ

Не все школьники ждут каникул. У одиннадцатого класса свое отношение к этому. Впереди их ждет ЕГЭ и шторм эмоций при зачислении.

Сейчас ученики выпускных классов готовятся к экзаменам. Главный совет для них: «Учиться, учиться и учиться…». Кроме того, надо сохранять спокойствие. Психологи советуют, выбрать свою стратегию подачи документов в приемные комиссии. Полезно узнать проходной балл в желаемый ВУЗ за прошлые годы. После экзаменов появятся прогнозы о проходном балле в тот или иной институт. Но все эти цифры не могут точно ответить, каким

будет проходной балл в конце зачисления. Поэтому важно заранее определить для себя приоритеты и ни в коем случае не поддаваться панике.

Кое-что можно уже сейчас сказать с уверенностью. В этом году, как и в предыдущем, ожидается небольшое количество абитуриентов. Прежде всего, это связано с демографической ситуацией. Кроме того, многие школы страны этим летом не имеют выпуска, из-за перехода с трехлетнего начального образование на четырехлетнее. Тенденция уменьшения количества абитуриентов особенно сильно заметна в регионах. Столичные ВУЗы оттянули на себя часть поступающих, так как ЕГЭ дал возможность участвовать в конкурсе на зачисление, не уезжая из своего города.

Желающих поступить будет меньше. Значит, поступать будет легче. Можно уменьшить свои тревоги, они все равно только мешают. Но не надо расслабляться.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Сохраняйте спокойствие, оно вам понадобится на ЕГЭ