Подготовка к экзаменам

С проблемой успешной сдачи экзамена сталкивается каждый студент. Как же подготовиться к этому? Как максимально увеличить свои шансы на успешную сдачу?

Всё очень просто. Успех, как известно зависит от собственного труда + небольшая доля везения. Поговорим в первую очередь о труде. Прежде всего старайтесь не пропускать лекций, практически все преподаватели зорко следят кто посещает, а кто прогуливает. Во время лекций может возникнуть беседа по тому или иному вопросу, участвуйте в ней, чем вы активнее, тем лучше.

Присмотритесь к преподавателю.

Среди студентов бытует мнение: чем жёстче преподаватель на лекциях и семинарах, тем мягче он на экзаменах и наоборот. Не всегда так бывает, но в уме это держать стоит.

Никогда не льстите, преподаватели люди самолюбивые и как личности давно состоялись, им ваша лесть безразлична, она даже может вызвать негативную реакцию. Обратить на себя внимание лучше правильно сформулированными вопросами и точными ответами.

При непосредственной подготовке к экзамену помните — главное спокойствие. Приведите в порядок свои мысли, настройтесь на работу. Читайте материал, осмысляя его. Не вздумайте зубрить, этим занимаются

глупые дети, а не студенты. Над информацией нужно думать. Сядте за стол, уберите с него всё лишнее, попросите своих домашних вас не беспокоить. У вас в голове должны быть мысли только об учёбе, точнее о том, чем вы сейчас занимаетесь. Не работайте по ночам, заканчивайте не позднее 23.00, позже организм уже спит и даже не важно закрыты у вас глаза или нет.

Постарайтесь не заходить в экзаменационную аудиторию первым, на мой взгляд лучше третьим или даже следующим, но в первой десятке. У вас в этом случае будет больше времени на обдумывание и вы не успеете «перегореть» в ожидании. Отвечайте по билету не торопясь ровным и спокойным голосом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Подготовка к экзаменам