Благодарность учителю

Вот так и уходит время. Бежит тихо, уплывает, как вода сквозь пальцы… День за днем, минута за минутой, незаметно для нас самих, мы становимся старше.

И только через время понимаем, что школа, уроки, учитель – все давно уже в прошлом, стремительное течение жизни унесло все это в даль. И становится страшно. Ведь, только теперь понимаешь, что забыл сказать что-то жизненно важное, то, что имеет для тебя огромное значение, и это тяготит душу, как гигантский камень на шее.

Прости нас, наш седой Учитель, что слишком поздно мы понимаем то, что ты сделал

для нас! Ты был нашим наставником в школе, и, сегодня, по прошествии многих лет, твоя наука глубоко засела в нас, твоих учениках. Спасибо за каждое гневное слово, брошенное в нашу сторону, ведь раня нас тогда, оно сто раз помогает нам в жизни сегодня… Твои слова, как оберег, защищают нас от зла и человеческой глупости, которыми так наполнен наш грешный мир. К тебе, как к матери в детстве, хочется вновь прийти и рассказать о всех-всех жизненных неурядицах и падениях. Хочется щекой прислониться к твоим широким ладоням, чтобы они пожалели, спрятали от жестокости и тупости. Ты – берегиня нашей жизни, спасительный корабль
утопающего в бурном Океане Бытия.

Прости нас за все те неприятности, которые мы причиняли тебе в детстве: за не выученные уроки, обидные клички и прогулы. Ты открыл для нас мир, научил радоваться каждому доброму слову, каждому лучику солнца. Ты стал примером Любви, Радости и Добра. Твои слова посеяли в наших душах зёрна Справедливости и Добра, и сегодня, поверь, эти колосья вовсю буяют на благодатной почве наших жизней и плодят Добро уже в наших детях…

Спасибо, наш добрый и строгий учитель, что ты есть в нашей жизни, ведь, кто знает, какими мы были бы без тебя!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: Благодарность учителю