6 советов студентам

Как старшеклассников, так и первокурсников часто волнует простой и, в то же время, сложный вопрос: «как добиться успеха, оказавшись в высшем учебном заведении?». Универсального ответа на этот вопрос не существует, но постараемся выделить основные рекомендации, которые, может быть, кому-нибудь помогут:

1. Общайтесь, заводите друзей, учитесь налаживать контакт. Нигде нельзя лучше приобрести навыки общения и знакомства, чем в школе и ВУЗе. Не единожды в жизни вас потом может выручить умение правильно подобрать нужные слова, расположить

человека к себе. Кроме того, в университете можно приобрести друзей, с которыми вы будете общаться возможно даже всю жизнь.

2. Концентрируйтесь на важных в данный момент вещах. Это не значит, что нельзя строить планы на будущее, скорее наоборот — ставьте перед собой цели и задачи, которые вы хотите выполнить, но никогда не забывайте о том, что важно именно сейчас. Каждая маленькая сиюминутная победа делает вас ближе к итоговому успеху.

3. Выделяйтесь из толпы. Зарабатывайте уважение однокурсников и педагогов, старайтесь выделиться среди других, быть чем-то лучше, интересней.

4. Как бы это не было банально — учитесь.

Совершенствуйтесь, всегда стремитесь узнать что то новое, будьте на шаг впереди — знания никогда не бывают лишними.

5. Оценки действительно важны. Ваши аргументы в стиле «средний бал никому не нужен» или «главное сдать» — это всего лишь способ успокоить себя вследствие того, что вам просто напросто лень. Оценки отражают ваше реальное знание вопроса, а в последствии и вашу квалификацию.

6. Не устраивайтесь на работу во время обучения, если у вас есть такая возможность. Работа отберёт у вас много времени, вследствие чего вы получите гораздо меньше знаний, скорее всего это повлияет на вашу успеваемость и не позволит добиться желаемого результата.

Список этих советов нельзя считать единым руководством, но, возможно, они вам смогут помочь в дальнейшей жизни.

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 5,00 out of 5)


Сейчас вы читаете: 6 советов студентам